Магнитные бури 9 марта 2024 года

Есть ли сегодня, в субботу 09.03.2024, магнитная буря? Геомагнитная обстановка, возмущения, вспышки на Солнце, влияние на метеочувствительных людей.

В субботу, 9 марта 2024 года, ожидается слабая магнитная буря уровня G1, которая на заре дня будет приближаться к границе уровня G2. Данный прогноз основан на наблюдениях за солнечной активностью и геомагнитными возмущениями, вызванными вспышками на Солнце.

Магнитная буря на Земле

Динамика магнитной бури. В соответствии с индексом геомагнитной активности от 0 до 8, в течение дня активность будет нестабильной: начнётся с уровня 3, что соответствует слабой магнитной буре, затем увеличится до 4, что уже является малой бурей, после чего снизится обратно до 3. К вечеру, примерно к 21:00, снижение до уровня 2, что соответствует небольшим возмущениям и считается очень комфортным состоянием геомагнитного поля.

Влияние на метеочувствительных людей. Несмотря на временные колебания в первой половине дня, к вечеру состояние метеозависимых людей должно улучшиться. Таким образом, во второй половине дня, и ближе к его завершению, самочувствие ожидается хорошим. Значительного влияния на здоровье чувствительных к погодным изменениям людей не предвидится.

9 марта 00:00 06:00 12:00 18:00 21:00
G-индекс G1 G1 G1 G1 G1
8-балльная 3 4 3 3 2

Уровень G1-G2 не представляет серьезной угрозы для технологий, и особых мер предосторожности обычно не требуется.

Рекомендации. В дни, когда ожидается магнитная буря, рекомендуется воздерживаться от излишних физических нагрузок, обеспечить себе достаточный отдых и следить за питанием. Эти меры помогут минимизировать возможный дискомфорт и поддержать хорошее самочувствие.

В целом, магнитная буря 9 марта 2024 года должна пройти без ощутимых последствий для большинства людей и технологий. Умеренная активность геомагнитного поля и отсутствие сильных магнитных бурь позволят провести этот день спокойно и продуктивно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии