Атмосферное давление сегодня 4 марта 2024 в Санкт-Петербурге

Какое атмосферное давление сегодня 04.03.2024 в СПб и самочувствие у метеочувствительных людей. Будет ли давление плохим и какая норма для Санкт-Петербурга.

Атмосферное давление играет важную роль в поддержании здоровья. Простыми словами, это сила, с которой воздушная масса, оказывает давление на землю и все живые существа на ней. Как деятельный фактор природы, изменения данного параметра могут оказывать негативное воздействие на людей и их самочувствие.

Ранняя весна в лесу

Норма атмосферного давления для Санкт-Петербурга составляет 760 мм рт.ст. Однако каждый человек может иметь индивидуальные параметры и чувствовать себя комфортно при немного различных значениях. Обычно человек начинает ощущать изменения в негативном ключе в пределах 10-15 мм рт.ст. от нормы.

Если атмосферное давление сильно снижается или увеличивается, это может вызвать неприятные симптомы. Люди, страдающие от заболеваний сердечно-сосудистой системы, могут чувствовать сильный дискомфорт. Также высокое или низкое атмосферное давление способно вызвать головную боль, головокружение, ухудшение настроения, раздражительность, сонливость или бессонницу, боли в суставах и мышцах и другие неприятные ощущения.

Атмосферное давление в СПб сегодня 4 марта 2024 года

4 марта 00:00 06:00 12:00 21:00
Давление мм рт. ст. 769 769 769 770
Температура °C +1 0 +4 0
Осадки 2% 2% 2% 2%
Скорость ветра м/с 0.8 0.9 1.2 2.3
Влажность воздуха 83% 84% 60% 95%

Пониженное и повышенное атмосферное давление могут представлять серьезные угрозы для здоровья населения и окружающей среды. Поэтому необходимо принимать меры предосторожности, следить за прогнозами погоды и устанавливать соответствующие меры безопасности, особенно для людей, находящихся в группах риска.

Рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, следить за питанием, заниматься физическими упражнениями и вести здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии