Последний звонок в 2024 году

Какого числа состоится последний звонок для 9 класса и когда пройдёт для 11 класса школы. Даты в мае, что известно на данный момент об окончании учебного года.

Последний звонок — завершающий аккорд учебного года, ставший традиционным праздником по всей территории России. Хотя 25 мая считается общенациональной датой для проведения этого события, каждая школа сохраняет право устанавливать свои собственные правила и выбирать удобный для неё день организации завершающей линейки.

Колокольчик Последний звонок

Популярность Последнего звонка как национального праздника укрепилась относительно недавно, примерно в 70-е годы. С тех пор этот день прощания с учебным годом стал массово отмечаться во всех регионах страны.

Если вы хотите получить IT-специальность, то вам будет интересно зайти на сайт progbasics.ru. Данный отзовик по IT-школам и курсам поможет определиться с лучшим вариантом, чтобы получить специальность и в будущем работать по профессии.

Какого числа последний звонок для 9 класса в 2024 году

Торжественный «последний звонок» для 9 класса школы является символичным событием, обозначающим завершение учебного года и школьной жизни для учащихся. Прощание со школой установлено по той причине, что часть школьников уходит в другие учебные заведения. Обычно на мероприятии присутствуют ученики, администрация школы, учителя, родители и другие гости.

Последний звонок для выпускников 2024 года прозвучит 24 и 25 мая. А завершение школьного этапа «выпускной» запланировано на 28 и 29 июня 2024 года.

Выпускной
Праздник
Выходной
Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Знаменательный момент сопровождается несколькими основными традициями. Во-первых, официальная часть включает в себя торжественную линейку с поздравительными выступлениями учителей и директора, завершающуюся символическим последним звонком.

Как правило, в колокольчик звенит первоклассница, которую несёт на плечах старшеклассник-выпускник. На линейке также часто происходит обмен маленькими колокольчиками в качестве символических подарков, и запуск в небо воздушных шаров.

После официальной части начинается неофициальная часть праздника, которая может различаться в каждой школе. Подростки могут отправиться в путешествие на теплоходе, организовать классный поход на природу или устроить банкет в ресторане.

Когда последний звонок для 11 класса в 2024 году

Традиционно российские школьники отмечают окончание учебного года 25 мая. В учебном 2024 году эта дата приходится на субботу. Согласно указу Министерства просвещения, мероприятие переносится на 24 мая в связи с выходным. Тем не менее день проведения линейки остаётся на усмотрение руководства школы.

Официальная часть начинается с выступления директора, его заместителей и педагогов, которые поздравляют учащихся. Взрослые выражают благодарность за успешное обучение и желают выпускникам найти свой путь в жизни. Затем одиннадцатиклассник сажает на плечи первоклассницу с колокольчиком, и пара проходит по школьному двору со звучными перезвонами.

Неофициальная часть может включать в себя экскурсию, отдых на природе, концерт, дискотеку, банкет или увлекательные игры.

Таким образом, школам рекомендуется провести «последние звонки» для 9-х и 11-х классов в период 24-25 мая 2024 года, а церемонии «выпускных» предложено отметить 28-29 июня. Оба мероприятия приходятся на пятницу и субботу соответственно.

Последний звонок в школе – это особенный момент в жизни каждого выпускника. Этот день наполнен эмоциями, воспоминаниями и ощущением завершения одного этапа, а также предвкушением новых побед и свершений. Выпускники готовятся к новым испытаниям, будь то поступление в университет, начало профессиональной карьеры или другие планы на будущее.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии