Что можно и нельзя готовить на Новый 2024 год

Какие блюда можно готовить на Новый год 2024, а какие нельзя. Что есть разрешается, и что не рекомендуется готовить на новогодний стол. Полное руководство по встрече Нового года.

Многие люди смотрят на восточный календарь, чтобы понять, как нужно встретить новогодний праздник. В зависимости от того, какое животное покровительствует наступающему году, а также стихии и цвета, определяют — что надеть и готовить. Считается, что если всё сделать правильно, то можно угодить покровителю года и пользоваться его поддержкой.

Дракон и Новый год

В первую очередь необходимо узнать какое животное будет покровительствовать наступающему году. Это даст нам основные подсказки по поводу праздничного стола.

🐉 Животное Нового года 2024: Дракон.

🌳 Стихия: Дерево.

Цвет: Зелёный.

Что можно готовить на Новый 2024 год

Чтобы понять, что именно стоит приготовить, необходимо помнить, что проходит год Зелёного Деревянного Дракона. Что это может значить?

Дракон — мифологическое и экзотическое животное. Любит яркие краски, не является вегетарианцем. Потому вполне подходят мясные продукты, блюда из рыбы. Так как цвет года — зелёный, то и на столе стоит разместить продукты, которые являются зелёными, или с их содержанием: огурцы, зелень и так далее.

Так как Дракон достаточно всеяден, но принадлежит именно к азиатской и восточной культуре, то и ориентироваться необходимо именно на данный фактор. Можно употреблять продукты как традиционные славянские и русские, так и китайские, корейские, японские.

Ещё один момент! 🔥 Открытый огонь 🔥 Приготовление на открытом огне (если есть такая возможность) приветствуется, так как Дракон изрыгает пламя. К открытому огню относятся: газ, приготовление в деревенской печи или даже шашлыки на костре или мангале.

Традиционные новогодние блюда: Оливье, селёдка под шубой, салат Мимоза, винегрет, бутерброды с красной икрой, заливная рыба, холодец, жареная курица, тушёная капуста, нарезка колбасы и сыра, ветчина, буженина, тарталетки, грибы, солёные и маринованные огурцы, квашеная капуста, помидоры, мандарины, мясо по-французски, жульен, картофель с мясом по-деревенски, запечённая с рисом или картошкой индейка, кролик, фрукты.

Восточные блюда: суши, роллы, рамэн, креветки и другие морепродукты, фасоль, рис карри, лапша удон, онигири, тофу, овощные гарниры, утка по-пекински, кимчи, мисо-суп, вок, супы с рыбой и морепродуктами.

Продукты зелёного цвета: капуста, огурцы, зеленый перец, кабачки, горох, салат, яблоки, лайм, авокадо, виноград, киви, крыжовник, зелень, фисташки, спаржа, брокколи, сельдерей.

Нельзя обойти вниманием и красный цвет. Красный и его оттенки также становятся цветом года по одной просто причине: Дракон — существо огнедышащее.

Продукты красного цвета: красный перец, яблоки, красная рыба, говядина, томаты, гранат, редис, клубника, малина, вишня, свёкла, морковь, колбасы, кетчуп, красная чечевица.

Хорошим выбором станут и копчёности, так как они приготовлены особым способом, схожим с горячим дыханием дракона.

🌲 Стихия Дерево 🌲 Означает, что приемлемыми будут все плоды, которые приносят деревья и кустарники, а также продукты и блюда коричневого цвета и его оттенков. Это могут быть яблоки, груши, бананы, практически любое жареное или запечённое мясо, шашлык, жареная или запечённая рыба, орехи, грибы, гречка, шоколад, конфеты, печень, куриные сердечки, пирог, сухофрукты, орехи, гречишный мёд.

Как вы и сами понимаете, на Новогоднем столе в наступающем 2024-м могут быть совершенно разные блюда. Его уникальность в том, что могут сочетаться салат оливье и суши, запечённая с апельсинами голень индейки и рисовый салат с кальмарами, картошка с куриными ножками и мидии в томатном соусе, заливная рыба и плов с креветками.

Следует обратить внимание на пряности и приправы, так характерные для восточной и азиатской кухни. Если вы не против того, чтобы добавить в блюда те или иные приправки, особенно те, которые относятся к азиатским, то это будет потрясающе вкусный Новый год.

Поблизости находится магазин азиатских товаров, продуктов, блюд, ингредиентов? Есть смысл посетить его перед Новым годом, чтобы приобрести экзотические блюда, а может ещё сувениры и украшения, которые будет смотреться в этот праздник очень актуально.

Новогодний стол в год Дракона

Хотите сделать праздничное меню ещё более актуальным? В Сети вы сможете найти огромное количество блюд в форме дракона. Делать их порой очень просто, стоит только следовать пошаговой инструкции.

Что нельзя готовить на Новый 2024 год

Во-первых, дракон не любит полуфабрикаты. От каких продуктов есть смысл отказаться? Купленные в магазине котлеты, тефтели, наггетсы, рыбные палочки, пельмени, фарш, блинчики, макароны быстрого приготовления и многое другое.

Готовить лучше либо традиционные русские, либо азиатские и восточные блюда. А вот итальянские, американские, южноамериканские, французские, немецкие не подойдут.
Плохим выбором станут: паста, спагетти, каннеллони, ризотто, гамбургеры, чизбургеры, картошка фри, лазанья, брускетта, багет, карпаччо, ньокки, панкейки, маршмэллоу, тако, чизкейки, бурритос, бифштекс, тосты, рататуй, круассаны, соус бешамель, киш, баварские колбаски, паэлья, фахитас, гуакамоле, чипсы, начос.

Осторожнее нужно быть со сладостями 🍬. Торт, пирожные, конфеты — во многих семьях являются неотъемлемыми для праздничного стола, но стоит ограничивать себя в сладком. Это вредно для организма, да и символ года Зелёный Деревянный Дракон не является сластёной.

Что приготовить в год Дракона

Что можно пить на Новый 2024 год

Из безалкогольных подойдут традиционные русские и азиатские напитки. К ним относятся: морс, компот, чёрный и зелёный чай, квас, кисель, молоко, кефир, ряженка. Кроме того, не забываем про цвет: зелёные и красные напитки и коктейли.

А вот к алкоголю Дракон относится плохо. Конечно, Новый год — праздник, который многие просто не представляют без шампанского и других бодрящих напитков, однако нужно соблюдать меру как никогда.

Мудрый покровитель года больше всего не любит людей ветреных, слабых перед своими желаниями и привычками, специально вгоняющих себя в состояние, когда мозг перестаёт работать правильно, которым нравится состояние алкогольного притупления восприятия. Вполне разрешается немного шампанского, красного вина или, например, саке, но нужно постараться угодить символу года, и тогда в ответ он угодит вам, вашим мечтам, желаниям и стремлениям, позволит достичь даже очень сложных целей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии